Создан новый сайт «Родники Старого Оскола»

Сайт «Родники Старого Оскола» принимает участие в конкурсе проектно-исследовательских и творческих работ обучающихся и педагогов «Живое серебро Белгородчины» в номинации «ЭкоNet». (http://4725.jimdo.com)

Цель сайта — создание геоинформационной базы родников Белгородской области. Популяризация памятных мест города Старый Оскол.

Задачи сайта:

— привлечение подрастающего поколения, педагогов и населения Старооскольского городского округа к комплексному изучению и сохранению уникальных водных объектов области, природоохранной и экологической деятельности через участие в областном проекте «Сохраним родники Белогорья», направленного на сохранение природного наследия региона;

— освоение и использование учащимися новых информационно-коммуникативных технологий.

Уникальность данного сайта состоит в том, что в нём собраны продукты творческой и исследовательской деятельности учащихся нашей школы, собранные в ходе исследовательских поездок к родникам весной и летом 2916 года. Наличие обратной связи между пользователями нашего региона, принимающих участие в реализации областного проекта «Сохраним родники Белогорья» способствует привлечению подрастающего поколения, педагогов и населения Старооскольского городского округа к комплексному изучению и сохранению уникальных водных объектов области, природоохранной и экологической деятельности.

Сайт пропагандирует творческий поиск и инициативу учащихся и педагогов в области краеведения и экологии через участие в проекте.

Автор: Тетерин Сергей, кадет 8 «К» класса

Руководитель проекта: Гребнев Владимир Борисович