В Старом Осколе полицейские подвели итоги конкурса видеороликов по профилактике алкоголизма и наркомании в молодежной среде

30 сентября состоялось торжественное награждение в актовом зале УМВД России по г. Старому Осколу. В своем приветственном слове заместитель начальника УМВД России по г. Старому Осколу Владимир Прядко выразил обеспокоенность проблемой подросткового алкоголизма и наркомании и отметил, что бороться с этим явлением можно только сообща, со школьной скамьи прививая к ней негативное отношение. Владимир Валерьевич подчеркнул, что все конкурсанты подошли серьезно к заданной теме, а потому комиссия приняла решение о награждении Дипломами за участие  всех без исключения школ, которые потрудились над созданием профилактических сюжетов.

Поздравляем Анастасию Трищенкову за второе место и Марину Акуличеву за активное участие, а также руководителя школьной видеостудии » Виктория» Гребнева В. Б.

Далее ребят и их преподавателей пригласили на экскурсию в музей УМВД России по г. Старому Осколу, где старший научный сотрудник краеведческого музея Евгения Москаленко рассказала о самых интересных фактах из истории старооскольской милиции. В завершении полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы Александр Емельянов продемонстрировал школьникам комплектацию служебного автомобиля, а также разрешил посидеть за рулем «УАЗика» и передать привет в радиоэфире дежурившим нарядам.

Напоследок руководители УМВД поблагодарили школьников за активность и предложили дальнейшее сотрудничество в вопросах профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.